×
IT007 app下载
+发表新主题
分享
开启左侧

大家说昆明呢炒饭卖3块给算便宜?

  [复制链接]

大家说昆明呢炒饭卖3块给算便宜?

 
jmh009 发表于 2010-4-9 00:44:08 浏览:  11766 回复:  69 [显示全部楼层] 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
素呢一律3块,荤呢一律4块,请问这种价格现在在昆明给还有呢啊?还有就是大家觉得卖多少合适呢?还帮送噶。
小淼 发表于 2010-4-9 09:26 显示全部楼层
很便宜,我没吃过3块呢了,估计要很偏僻的地方了
回复 支持 反对

使用道具 举报

云南印象 发表于 2010-4-9 12:35 显示全部楼层
都7块一盘的炒饭了 你还去哪找3块的
回复 支持 反对

使用道具 举报

回声 发表于 2010-4-9 18:59 显示全部楼层
一样涨一块,里面多放5角呢料,生意肯定好
回复 支持 反对

使用道具 举报

arexiang 发表于 2010-4-9 21:58 显示全部楼层
本帖最后由 arexiang 于 2010-4-9 22:00 编辑

3块那是N年前了,按你3块的标准加一块的料卖5块应该不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

Qoo 发表于 2010-4-9 22:43 显示全部楼层
很长时间不在外面吃这些东西了...今天偶然出去一看,那店里最便宜的炒饭8块一份~
回复 支持 反对

使用道具 举报

zhongyi80 发表于 2010-4-10 00:11 显示全部楼层
地沟油,霉变米,注水肉,经过7749天发酵,再由一队苍蝇逐粒检验后,再用次生只饭盒包装后才送到您的手里,并且如此便宜,实乃居家旅行,杀人灭口之必备良药~!
回复 支持 反对

使用道具 举报

wanli1986cn 发表于 2010-4-10 09:57 显示全部楼层
我们这边最便宜都是8块,有10块,15块的
回复 支持 反对

使用道具 举报

yqy125 发表于 2010-4-10 10:55 显示全部楼层
02年的时候才3块~现在?你告诉我在哪里
回复 支持 反对

使用道具 举报

丽丽123 发表于 2010-4-10 13:12 显示全部楼层
3块贵了...............
回复 支持 反对

使用道具 举报

lj812mask 发表于 2010-4-10 15:48 显示全部楼层
哪里有,快点说,我也想知道一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

cqs5050 发表于 2010-4-10 15:51 显示全部楼层
哪点有3块的?我最近吃到最便宜呢是5块
回复 支持 反对

使用道具 举报

阿三 发表于 2010-4-10 16:50 显示全部楼层
貌似现在鸡蛋炒饭都是5块么
回复 支持 反对

使用道具 举报

最美妙的旅行 发表于 2010-4-10 17:25 显示全部楼层
简直就是不要钱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

jmh009
 楼主|
发表于 2010-12-13 22:32 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

虫虫通讯 发表于 2010-12-15 21:59 显示全部楼层
5块以下很少见了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

pcfensi 发表于 2010-12-16 13:28 显示全部楼层
3块!!!
你苦美元噶?
回复 支持 反对

使用道具 举报

nami5231 发表于 2010-12-16 13:36 显示全部楼层
你开张了我天天来吃  5快我都吃!
回复 支持 反对

使用道具 举报

app0l 发表于 2010-12-21 16:20 显示全部楼层
zhongyi80 发表于 2010-4-10 00:11
地沟油,霉变米,注水肉,经过7749天发酵,再由一队苍蝇逐粒检验后,再用次生只饭盒包装后才送到您的手里, ...

这个是真呢啊,现在的这些都是地沟油,吃不得啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

小葵 发表于 2011-1-3 09:13 显示全部楼层
爆便宜~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

风中奇猿 发表于 2011-1-3 20:56 显示全部楼层
在机关食堂么贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

风萧萧 发表于 2011-1-3 23:23 显示全部楼层
园西路随便买个什么炒饭至少都是6.5、7块,炒饭3块钱的年代已经有点久远了吧……
回复 支持 反对

使用道具 举报

费点事 发表于 2011-1-3 23:26 显示全部楼层
很令人怀念的价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

yxd19820423 发表于 2011-1-3 23:35 显示全部楼层
现在还卖三块怕不消赚钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

顺手歼羊 发表于 2011-1-3 23:35 显示全部楼层
我刚上来的时候 还有个“学生餐” 可以自己点 2荤3素  才3块 学校铁路边上一对老爷老奶炒的 好吃量足!我吃了整整两年 结果楞是给拆了  然后去吃快餐一小盘荤菜一小盘素菜  要4块
周末常去民族学院边上吃火锅两人去 花10块钱就能吃到你肚子鼓
现在吃最简单的快餐都涨到8块了 炒碗饭就要6块
回复 支持 反对

使用道具 举报

皇爵网络 发表于 2011-1-3 23:38 显示全部楼层
3块?
俺也是02年在农大那边吃过3块的,后来就是4.5以上了,再后来7-12块
回复 支持 反对

使用道具 举报

804yhb 发表于 2011-1-3 23:39 显示全部楼层
你说的怕是公务用餐吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

discoco 发表于 2011-1-3 23:39 显示全部楼层
不会低于7啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

bebe2008 发表于 2011-1-3 23:46 显示全部楼层
很便宜,在昆明6年了没吃过3块呢炒饭.
回复 支持 反对

使用道具 举报

kkboy99 发表于 2011-1-3 23:54 显示全部楼层
经常见到4 5 块的,3块某见到了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

方糖 发表于 2011-1-4 01:35 显示全部楼层
这个是水贴!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

lei 发表于 2011-1-4 08:28 显示全部楼层
3块很久以前的传说~~~~~~~~~~~·
回复 支持 反对

使用道具 举报

kustliufei 发表于 2011-1-4 09:14 显示全部楼层
在昆明市四区肯定是没有了…在下面的县可能还有吧…不过也跟处女一样了,听说过,没见过…
回复 支持 反对

使用道具 举报

32.768KHz 发表于 2011-1-4 09:30 显示全部楼层
不错顶了,这价格秒了
回复 支持 反对

使用道具 举报

SOHU 发表于 2011-1-4 09:32 显示全部楼层
本帖最后由 SOHU 于 2011-1-4 09:33 编辑

鸡蛋炒呢,放点苦菜,或者腌菜。能送么我天天定

回复 支持 反对

使用道具 举报

Tom16888 发表于 2011-1-4 09:40 显示全部楼层
回复 小淼 的帖子

再偏僻也吃不着啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

ccbqccbq 发表于 2011-1-4 09:42 显示全部楼层
我们村里都没有3块的,何况你们城里。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

虚字另 发表于 2011-1-4 09:43 显示全部楼层
我这里都8块了,你要是味道好,分量足,荤的5块都行
回复 支持 反对

使用道具 举报

kmjzr 发表于 2011-1-4 10:19 显示全部楼层
3块,在昆明。我无法想像利润从哪里来?
价格太低了。质量就受影响。
把质量做好,价格合适就ok了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Heinen 发表于 2011-1-4 11:03 显示全部楼层
3块就买个烧饵块
回复 支持 反对

使用道具 举报

发烧玩家 发表于 2011-1-4 11:08 显示全部楼层
炒饭8块!盖饭12
回复 支持 反对

使用道具 举报

命待桃花 发表于 2011-1-4 11:29 显示全部楼层
最便宜呢炒饭都是5块咯!
回复 支持 反对

使用道具 举报

影枫 发表于 2011-1-4 11:45 显示全部楼层
帮送??给送到小西门??
回复 支持 反对

使用道具 举报

fyqcv 发表于 2011-1-4 11:58 显示全部楼层
想知道在那里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

麻子娃娃 发表于 2011-1-4 12:18 显示全部楼层
我吃呢3昏3素才4快.....饭随便吃!
回复 支持 反对

使用道具 举报

小孔 发表于 2011-1-4 12:43 显示全部楼层
云大一食堂,都是三块了还很干净了,呵呵,来吃吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

spj251328 发表于 2011-1-4 12:50 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

haryluya 发表于 2011-1-4 12:55 显示全部楼层
太杯具了。我N年没吃过3块呢炒饭了
回复 支持 反对

使用道具 举报

小孔 发表于 2011-1-4 13:12 显示全部楼层
回复 spj251328 的帖子

留毛了电话,云大一食堂是食堂。买张饭卡自己吃就行了。到哪留电话去?
回复 支持 反对

使用道具 举报

无辜菜鸟 发表于 2011-1-4 13:26 显示全部楼层
很便宜,那是五六年前的事了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

foexer 发表于 2011-1-4 13:40 显示全部楼层
卖4~5元算是比较合理吧,7~8块的还不如自带呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

zhyx19720p 发表于 2011-1-4 14:00 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

djsyz 发表于 2011-1-4 14:18 显示全部楼层
就算有也不敢吃。。。成本在那里管着。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

猎豹 发表于 2011-1-4 14:31 显示全部楼层
我们这最但宜的是5块
回复 支持 反对

使用道具 举报

kunmingdsg 发表于 2011-1-4 14:53 显示全部楼层
8L是个亮点啊  ....
回复 支持 反对

使用道具 举报

yutong 发表于 2011-1-4 15:13 显示全部楼层
meme~~~楼主好好干 我到时候来捧场
回复 支持 反对

使用道具 举报

lippqq8899 发表于 2011-1-4 15:32 显示全部楼层
三块 自己动手做 现在的成本都不止三块
回复 支持 反对

使用道具 举报

thxlg 发表于 2011-1-4 16:04 显示全部楼层
三环路外大腕米线6.5元呢飘过
回复 支持 反对

使用道具 举报

myl82231288 发表于 2011-1-4 16:13 显示全部楼层
连我这 小乡镇。。。都收5块咯~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

eros 发表于 2011-1-4 17:05 显示全部楼层
你卖这么便宜不敢吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

12下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则