×
IT007 app下载
+发表新主题
分享
开启左侧

我这边超市里米线卖2.8元一公斤,你们附近那呢?

  [复制链接]

我这边超市里米线卖2.8元一公斤,你们附近那呢?

 
type999 发表于 2011-10-7 12:47:11 浏览:  4461 回复:  16 [显示全部楼层] 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
hhdhh 发表于 2011-10-7 19:17 显示全部楼层
不清楚,不过我觉得涨价才刚刚开始。
回复 支持 反对

使用道具 举报

lzb6111 发表于 2011-10-8 11:03 显示全部楼层
加水了才便宜点
回复 支持 反对

使用道具 举报

qhch006 发表于 2011-10-8 11:10 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

公路暴徒 发表于 2011-10-8 11:33 显示全部楼层
我家这卖3块5!
回复 支持 反对

使用道具 举报

呆宝 发表于 2011-10-8 11:42 显示全部楼层
我附近3.5-4元
回复 支持 反对

使用道具 举报

tctom 发表于 2011-10-8 12:48 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

Qoo 发表于 2011-10-8 14:14 显示全部楼层
掺水的大米...
回复 支持 反对

使用道具 举报

l41937691 发表于 2011-10-8 14:38 显示全部楼层
4块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

星宇 发表于 2011-10-8 15:41 显示全部楼层
现在一碗米线呢成本米线8钱 1元钱呢肉 1元呢人工 2角呢水电嘛,顶死的3元钱,么咋个要卖10元呢大碗啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

Jim 发表于 2011-10-8 17:52 来自手机 显示全部楼层
楼上忘了算房租,房租是最贵的
回复 支持 反对

使用道具 举报

starlancer 发表于 2011-10-8 17:58 显示全部楼层
3.5一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

snk989 发表于 2011-10-8 18:34 显示全部楼层
3元以下的怕吃不成,老实偏僻的地方除外!
回复 支持 反对

使用道具 举报

052250 发表于 2011-10-8 19:23 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

ehbv 发表于 2011-10-8 20:41 显示全部楼层
3.5~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

wobuyao 发表于 2011-10-9 01:57 显示全部楼层
兄弟,蛋腚。
现在就钱便宜,什么都贵,。。。

暴风雨才刚开始。。。
来吧,泱泱大国民,有的耐力。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

土狗 发表于 2011-10-9 02:20 显示全部楼层
5 块一碗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

IT007 APP下载