×
+发表新主题
分享
开启左侧

[民生] 谁说农民穷,团结乡苹果20元一斤!

  [复制链接]

[民生] 谁说农民穷,团结乡苹果20元一斤!

 
goodplay199 发表于 2011-11-28 22:14:15 浏览:  7807 回复:  28 [显示全部楼层] 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 goodplay199 于 2011-11-28 22:15 编辑

前几天跟朋友一起上 团结乡玩,一看路边有苹果卖,一问20元一斤,当时还以为是开玩笑了,后来没想到是真的!卖苹果的大妈跟我们说她们卖一天苹果能赚一千多,一个月就是3万啊!谁说农民穷,在城里我们大部分的月工资才1500-2000元!
                            “城里人”辛苦啊!
goodplay199
 楼主|
发表于 2011-11-28 22:16 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

lippqq8899 发表于 2011-11-29 09:19 显示全部楼层
团结乡也叫农村?团结人也能称农民@@建议楼主去看看云南的高寒山区@@云南有70%以上的地方属于高寒山区@@看了你就知道西部的农村有多么不乐观@@
回复 支持 反对

使用道具 举报

milkcsl 发表于 2011-11-29 09:24 显示全部楼层
难怪有月入2w的2货说自己苦逼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

易木小秋 发表于 2011-11-29 09:30 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

ratie 发表于 2011-11-29 13:37 显示全部楼层
要去看看普遍情况。不要说城中村呢农民好过么也要去当农民
回复 支持 反对

使用道具 举报

无意漂泊 发表于 2011-11-29 14:35 显示全部楼层
一千多也不是每天都有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

qhch006 发表于 2011-11-29 14:53 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

TCH 发表于 2011-11-29 15:53 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

chickone 发表于 2011-11-29 16:44 显示全部楼层
在城里最多也就6块啊, 怎么楼主能遇见20块的
回复 支持 反对

使用道具 举报

呆宝 发表于 2011-11-29 16:47 显示全部楼层
现在什么都涨价了,以前是进果园摘是20元一公斤,现在路边20元,不知道果园里是什么价格了
回复 支持 反对

使用道具 举报

052250 发表于 2011-11-29 17:16 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

fyqcv 发表于 2011-11-29 19:32 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

胖子刘 发表于 2011-11-29 19:35 显示全部楼层
普洱,路边上75一公斤呢红薯咯吃过?
团结呢苹果算哪样,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

胖子刘 发表于 2011-11-29 19:35 显示全部楼层
普洱,路边上75一公斤呢红薯咯吃过?
团结呢苹果算哪样,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

szhyn 发表于 2011-11-29 20:34 显示全部楼层
团结乡的苹果外丑,内"甜脆"。
回复 支持 反对

使用道具 举报

胖子刘 发表于 2011-11-29 20:41 显示全部楼层
szhyn 发表于 2011-11-29 20:34
团结乡的苹果外丑,内"甜脆"。

再甜脆么也不消20块一斤嘛。。。
这个价钱可以买一公斤冰糖再拌瓶复合维生素在里面啦。。。
甜脆营养都有了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

胖子刘 发表于 2011-11-29 20:41 显示全部楼层
szhyn 发表于 2011-11-29 20:34
团结乡的苹果外丑,内"甜脆"。

再甜脆么也不消20块一斤嘛。。。
这个价钱可以买一公斤冰糖再拌瓶复合维生素在里面啦。。。
甜脆营养都有了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

jd8989 发表于 2011-11-29 20:57 显示全部楼层
并不是所有的都是
回复 支持 反对

使用道具 举报

riri 发表于 2011-11-29 22:14 显示全部楼层
王府井里面那个超市卖100一个苹果,据说是进口呢,有钱呢朋友可以去买来尝一下,然后给我们写个品后感!
回复 支持 反对

使用道具 举报

weifengs 发表于 2011-11-29 22:58 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

notwangzi 发表于 2011-11-29 23:16 显示全部楼层
胖子刘 发表于 2011-11-29 19:35
普洱,路边上75一公斤呢红薯咯吃过?
团结呢苹果算哪样,,,

哈哈。被敲诈了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

hhdhh 发表于 2011-11-29 23:47 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

过眼云烟008 发表于 2011-11-30 09:20 显示全部楼层
本帖最后由 过眼云烟008 于 2011-11-30 13:39 编辑

现在城中村拆迁,哪家不是数百万,甚至千万,上班呢么,苦死也整不赢人家!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

weifengs 发表于 2011-11-30 09:34 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

gxw1225cyf 发表于 2011-12-1 10:49 显示全部楼层
吃不起!
回复 支持 反对

使用道具 举报

tan518888 发表于 2011-12-1 22:13 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

xiangzi227 发表于 2011-12-3 11:16 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

华尔街风云 发表于 2011-12-3 13:13 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则